«Вымпел» на Дне машиностроителя с АСКОН 2016
×

«Вымпел» на Дне машиностроителя с АСКОН 2016

«Вымпел» на Дне машиностроителя с АСКОН 2016

На базе Рыбинского авиационного технологического университета 21 сентября состоялся День машиностроителя, организованный компанией АСКОН — Ярославль. Компания-организатор, которая разрабатывает и внедряет комплексные решения для автоматизации инженерной деятельности и управления производством, пригласила на него представителей ведущих предприятий из Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Вологды. Главная задача мероприятия – рассказать о новинках, которые появились у АСКОН за последние два года. Кроме того, семинары – это площадка для общения специалистов, где профессионалы обмениваются мнениями, обсуждают самые важные вопросы.

С одним из докладов на тему «Комплексная автоматизация подготовки и управления производством на АО «Судостроительный завод «Вымпел» выступил начальник Управления информационных технологий Александр Борисович Громцев. Он рассказал о заказах, которые сейчас строятся на заводе, о том, что завод за десяток лет прошёл серьёзный путь от отсутствия единой информационной среды управления данными об изделии до создания системы, которая позволяет планировать, отслеживать строительство кораблей, а в глобальном смысле автоматизировать и ускорять бизнес-процессы предприятия. Доклад Александра Борисовича Громцева участники мероприятия слушали с большим интересом, задавали много вопросов о решениях, которые применены на заводе, о продуктах АСКОН и их интеграции в ИТ-инфраструктуру «Вымпела».

По признанию Алексея Владимировича Родина, директора филиала ООО «АСКОН-ЦР» в Ярославле, для компании совместная работа с судостроительным заводом «Вымпел» стала новой ступенькой в развитии: «Мы работали с другими судостроительными предприятиями, но задачи, которые решались, были исключительно машиностроительные. На «Вымпеле» — другой случай, здесь ставились задачи, характерные для верфи – все вопросы, которые касаются постройки корабля. Для нас это стало новой областью развития. Мы гордимся тем, что наши продукты помогают строить корабли».

«Вымпел» на Дне машиностроителя с АСКОН 2016
«Вымпел» на Дне машиностроителя с АСКОН 2016