«Комета» за два месяца эксплуатации перевезла почти 23 000 пассажиров
×

«Комета» за два месяца эксплуатации перевезла почти 23 000 пассажиров

Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М»

За весь период эксплуатации (август – сентябрь) «Комета», курсирующая по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь, перевезла около 23 тысяч пассажиров, что на 16% выше запланированных показателей. Средняя загрузка стандартного класса составила 96%, комфорт-класса – 98%.

Около 69% пассажиров приобрели билеты по тарифу «Стандарт», 18% — по тарифу «Комфорт», 9% — по тарифу «Детский», 3% — по тарифу «Семейный». При покупке билетов 95% пассажиров пользовались кассами. Еще 5% пассажиров воспользовались сайтом и мобильным приложением.

Из-за неблагоприятных погодных условий (высота волны 2,5 м и выше, скорость ветра 15-17 м/с с порывами до 20 м/с) за весь период навигации было отменено 38 рейсов из 244. Денежные средства за приобретенные билеты были возвращены в полном объеме.

«Результаты перевозок «Кометы» показывают очень высокую востребованность данного вида транспорта у гостей и жителей полуострова. С учетом средней загрузки 97% можно сказать, что свободных мест на каждом из совершенных 206 рейсов практически не было. От имени всего коллектива благодарю каждого пассажира за то, что они выбрали именно нас. За эти два месяца от наших клиентов мы собрали предложения по улучшению работы «Кометы», которые мы постараемся реализовать в следующем году» — отметил генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.

Компания была создана 9 октября 2017 года для организации морских скоростных пассажирских перевозок на СПК «Комета» в Азово-Черноморском бассейне. Единственным учредителем компании является АО «ССЗ «Вымпел», входящий в судостроительный кластер АО «Концерн «Калашников».



о спк «комета 120м»


Все события по теме

Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М»